Лечение эректильной дисфункции в Воронеже

Эректильная дисфункция — это заболевание, при котором происходит нарушение эрекции. Она влияет на половую жизнь, ухудшает психоэмоциональное состояние, оказывает негативное влияние на качество жизни.

Под этим заболеванием понимают неспособность достичь и поддерживать эрекцию, достаточную для полового акта. Иногда сопровождается снижением либидо (влечения), стертостью оргазма.

Причины эректильной дисфункции и меры профилактики

1) Психологическая причина:
так называемая психогенная эректильная дисфункция, развитию которой способствуют различные психоэмоциональные потрясения. Например, страх полового акта, депрессии, психические расстройства, конфликтные ситуации, негативный первый сексуальный опыт, ожидание неудачи во время полового акта. Лучшей профилактикой в этом случае станет построение доверительных теплых отношений с половой партнершей, а также избегание конфликтных ситуаций и эмоциональных перенапряжений. Хорошим помощником в этом вопросе может стать спорт, направляющий всю негативную энергию в нужное русло. Это могут быть как серьезные занятия с тренером, так и пешие прогулки, пробежки, катание на велосипеде.

2) Нейрогенные заболевания: Альцгеймера, Паркинсона, опухоли, эпилепсия, рассеянный склероз, сосудистые заболевания головного мозга, остеохондроз и грыжа межпозвоночного диска приводят к различным нарушениям со стороны центральной нервной системы и, как следствие, нарушениям со стороны мочеполовой системы. 

Профилактикой в данном случае является лечение основного заболевания, а также своевременное обращение к урологу в случае возникновения проблем в сексуальной сфере.

3) Эндокринные заболевания, например, сахарный диабет. Дело в том, что сосуды полового члена и предстательной железы достаточно тонкие и находятся на периферии. Поэтому именно они поражаются в первую очередь. Каждый мужчина старше 30 лет должен раз в полгода проверять углеводный профиль – уровень гликированного гемоглобина и С-пептид (эти тесты точнее и информативнее стандартного определения уровня сахара крови).

4) Патологии артерий и вен малого таза, могут приводить к недостаточности кровоснабжения полового члена. Профилактика: не допускать застоя кровообращения в органах малого таза, своевременное и качественное лечение простатита.

Симптомы эректильной дисфункции

1) Неспособность достичь эрекцию;

2) Неспособность удержать эрекцию.

Как мы лечим эректильную дисфункцию

Диагностика:

Проверяем уровень тестостерона в крови, гликемический профиль (гликированный гемоглобин, С-пептид), общий анализ крови, мочи, уровень холестерина (липидный профиль), УЗИ простаты и другое.

Лечение:

Вначале курса назначаем препараты, направленные на устранения основной причины заболевания (простатит, гормональный сбой, стресс, патологии сосудов) в сочетании с местными физиопроцедурами, а также препараты, нормализующие эрекцию. Далее закрепляем результат и боремся с дефицитом тестостерона. Назначаем препараты на растительной основе, иногда препараты тестостерона и, как правило, коррекцию образа жизни.

Стоимость лечения эректильной дисфункции

Первичный прием — 3000 руб.

Обследование: ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови, липидограмма и углеводный профиль, ТРУЗИ, общий тестостерон) 

Медикаменты 

Физиопроцедуры: ЛОД , «АндроГин»

Повторный прием — 1000 руб.

1 комментарий к “Лечение эректильной дисфункции в Воронеже”

  1. Пингбэк: Клиника доктора Колосова

Комментарии закрыты.

Пролистать наверх
Открыть чат
1
Отсканируйте код
Добрый день! Чем могу Вам помочь?