Лечение баланопостита в Воронеже

Баланопостит, по сути, объединение двух заболеваний: постита – воспаления крайней плоти и баланита – воспаления головки полового члена. 

Заболевание достаточно распространено, поскольку головка полового члена находится в постоянном контакте с окружающей средой. При переохлаждении, несоблюдении правил личной гигиены, незащищенном половом контакте существует огромный риск развития воспалительного процесса.

Причины баланопостита

Главная причина возникновения заболевания — наличие инфекции. Существует ряд специфических возбудителей, способствующих развитию баланопостита: герпес (наиболее часто), кандидоз, гарднереллез, реже трихомониаз, сифилис, уреаплазмоз и гонорея. Не стоит также забывать, что переохлаждение и несоблюдение правил личной гигиены не только увеличивают вероятность развития заболевания, но и усугубляют ее течение за счет снижения местного иммунитета. Зная это, нетрудно догадаться и о мерах профилактики баланопостита.

Симптомы баланопостита

Зуд и жжение на головке полового члена. Могут быть как незначительными, едва заметными, так и сильными, изнуряющими.

Выделения. Возможны различные варианты в зависимости от возбудителя, вызвавшего воспаление: белые творожистые при кандидозе; слизь с запахом тухлой рыбы при гарднереллезе; гнойное отделяемое при гонорее

Сыпь также варьируется в зависимости от возбудителя: обильная мелкоточечная при кандидозе, язва или красное пятно с ровными краями — при инфицировании бледной трепонемой(возбудителем сифилиса). Язвочки, пузырьки, эрозии и трещины. Как правило, при герпесе.

Отёчность и покраснение головки

Если обнаружили у себя хотя бы один из перечисленных симптомов, следует немедленно посетить уролога! Чем раньше начат процесс лечения, тем менее вероятно развитие неприятных последствий. 

Осложнения баланопостита:

Фимоз.

Преждевременное семяизвержение вследствие повышения чувствительности головки при хроническом течении заболевания.

Как мы лечим баланопостит

Диагностика: 

ПЦР-анализ (мазок на патогенную флору). Подготовка к исследованию: за 3 часа до взятия анализа не мочиться.

ИФА — определение антител к возбудителям в сыворотке крови. Подготовка к исследованию: для взятия крови на анализ необходимо прийти утром натощак.

Общий анализ крови и общий анализ мочи

Лечение:

Назначаем антибиотики широкого спектра действия курсом от 10-14 дней, а также иммуномодуляторы и на головку противовоспалительные, антибактериальные, противовирусные мази/гели.

Курс лазерной терапии(10 сеансов) на головку полового члена. 

По окончании лечения берем контрольные тесты

Стоимость лечения баланопостита

Первичный приём — 3000 руб.

Базовое обследование (ПЦР на ЗППП, ИФА, ОАК, ОАМ) 

Повторный прием -1000 рублей

Медикаменты — антибиотики, противовоспалительные препараты, иммуномодуляторы 

Курс лазерной физиотерапии — 2000 рублей (1 сеанс).

Контрольные тесты (ПЦР на ЗППП) через 1,5 месяца после начала лечения 

Пролистать наверх
Открыть чат
1
Отсканируйте код
Добрый день! Чем могу Вам помочь?